Gebührenerhöhung bei Mobilfunkverträgen zuungunsten des Kunden – § 28 TKV:


Verfasser: Christian Kotz, Ref. iur., Doktorand der Rechtswissenschaften


Frist (1Monat) verpasst, kann ich noch kündigen nach § 28 TKV?

Habe ich ein Kündigungsrecht nach § 28 TKV

Können wir Ihnen helfen?

Kurzfristige Terminvergabe – Effiziente Beratung Online.

JETZT NEU!  Schnelle & unkomplizierte Kontaktaufnahme über SMARTPHONE MESSENGER.

Mit Hoccer direkt loslegen!

Keine Veröffentlichung der Tariferhöhung im Amtsblatt der RegTP

Kündigungshinweis betraf anderen Mobilfunkunternehmer

Meine Kündigung wird nicht akzeptiert! Was tun??

Was muss ich bei der Kündigung beachten?

Wie wirkt eine Kündigungserklärung?

Wie kündige ich den Mobilfunkvertrag

Wortlaut des § 28 TKV